Загрузка..
Поликлиника РБ
0800 -1700

Прием пациентов в поликлинике осуществляется в будние дни с с 08:00 до 17:00

Стационар РБ
Круглосуточно

Основное здание стационара 3-х этажное, стационар рассчитан на 153 коек, в том числе 45 коек дневного пребывания.

Наша новостная лента

ОНФ предлагает поднять долю оклада в зарплатах медиков до 75%
16 октября 2019

Общероссийский народный фронт предлагает повысить долю оклада в зарплатах медиков минимум до 70–75%

Здравоохранение ставят на переучет
16 октября 2019

Федеральный Минздрав призвал региональные министерства тщательнее собирать данные о состоянии первичного звена здравоохранения, напомнив им о том, что от качества учета будет зависеть финансирование его модернизации.

Оплата больницей труда фармацевта и провизора признана не целевым использованием средств ОМС
16 октября 2019

Краевая больница им. акад. Е.А. Вагнера (город Березники Пермского края) проиграла ТФОМС в споре о том, из какого источника должен оплачиваться труд фармацевта и провизора.

Минздрав: дефицит таблеток преднизолона в России составляет около 600 тыс. упаковок
14 октября 2019

Потребность россиян в таблетках преднизолона ежегодно составляет более 2 млн упаковок в год, при этом поставляется не более 1,4 млн, сообщила в среду директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава Елена Максимкина.

"Объемы выпуска в РФ ограничены. Это ежегодно не более 1,4 млн упаковок таблеток в год (фармацевтической компанией "Гедеон Рихтер" - прим. ТАСС). По данным нашим, общая потребность, которая требуется для российского рынка, составляет более 2 млн упаковок в год. Поэтому разница в 600 тыс., естественно, должна покрываться другим производителями", - сказала она по итогам совещания представителей Минздрава России, Росздравнадзора с представителями фармкомпаний.

Максимкина пояснила, что основной причиной, почему компании перестали производить препарат, является низкая закупочная цена. "Что беспокоит производителей? Это сам фактор регистрации цены на этот препарат. "Гедеон Рихтер", отпускная цена у которого на преднизолон в настоящее время составляет свыше 75 рублей, и то заявляет о том, что несет риски низкой рентабельности. Цена нерентабельная", - пояснила Максимкина.

По ее словам, нехватка препарата также появляется из-за ажиотажного спроса, когда люди начинают запасаться и покупать больше необходимого. "До конца года общий объем в 1,4 млн упаковок, который "Гедеон Рихтер" планировал, - он будет закрыт", - заключила Максимкина.

В конце августа, комментируя информацию об отсутствии преднизолона, инсулина и ряда других препаратов в аптеках, в пресс-службе Минздрава РФ сообщили, что преднизолон не входит в ассортимент обязательных препаратов для оказания медицинской помощи, аптеки должны самостоятельно закупать лекарство в зависимости от потребностей.

На территории России лекарственный препарат для медицинского применения, соответствующий международному непатентованному наименованию "преднизолон", зарегистрирован 23 производителями, 14 из которых - отечественные.

Путин рассказал о справедливой зарплате медработников
11 октября 2019

Оплата труда российских медработников должна быть справедливой, заявил президент Владимир Путин на встрече в Кремле с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Первичное звено ждет инвентаризация
11 октября 2019

Постановлением Правительства РФ утверждены принципы модернизации первичного звена здравоохранения и правила проведения экспертизы проектов региональных программ и мониторинга в этой сфере. 

Форум «Здравоохранение и курортная медицина»
07 октября 2019

3 октября в городе Кисловодске стартовал традиционный форум «Здравоохранение и курортная медицина».

Субботник
04 октября 2019

Сотрудники ГБУЗ СК «Андроповская районная больница» приняли участие в масштабном субботнике по благоустройству и уборке территорий районной больницы и поликлиники, участковых больниц, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, который состоялся 30 сентября 2019 года.

ПРОФИЛАКТИКА Гриппа и ОРВИ
04 октября 2019

Ознакомтесь с материалами по теме: «ПРОФИЛАКТИКА Гриппа и ОРВИ»

Мобильный медицинский комплекс с. Янкуль
26 сентября 2019

25 сентября 2019 года в с. Янкуль Андроповского района  была организована работа мобильного медицинского комплекса ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница».